Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 апреля 2017, 00:31
26235
94

Барселона на Сантьяго Бернабеу вырывает победу у Реала

Каталонцы в драматичном поединке обыграли своего самого принципиального соперника

| Обновлено 24 апреля 2017, 00:31
26235
94
Барселона на Сантьяго Бернабеу вырывает победу у Реала
facebook.com/fcbarcelona. Лионель Месси и Криштиану Роналду

Перед «Эль-Класико» позитивных моментов для «Барселоны» практически не было. Несколько дней назад каталонцы уступили «Ювентусу» путевку в полуфинал Лиги чемпионов, в то время как «Реал» сумел триумфально завершить свое противостояние с «Баварией». Посему психологическое преимущество перед битвой с «блаугранас», несомненно, было на стороне «сливочных». К тому же, подопечные Зинедина Зидана проводили поединок ЛЧ во вторник и имели на день больше для подготовки к сегодняшней встрече.

Дальше – больше. В матче против самого принципиального соперника и главного конкурента в борьбе за чемпионство «Барселоне» не мог помочь Неймар, отбывавший дисквалификацию. Отсутствие бразильца не могло не сказаться на атакующей мощи каталонцев, ведь Неймар всегда готов взять на себя лидерские функции и повести за собой партнеров. Ну и наконец, поддержка трибун «Сантьяго Бернабеу» стала еще одним плюсом для Королевского клуба. Ситуация, в которой оказались подопечные Луиса Энрике усугублялась тем, что даже ничья становилась для них неприемлемым результатом, ведь в оставшихся матчах отставание от «Реала» можно и не ликвидировать.

Но несмотря ни на что, воскресным вечером внимание футбольной общественности было целиком приковано к противостоянию испанских грандов. После стартового натиска «Реала», который продлился всего несколько минут, каталонцы взяли мяч под контроль и начали в позиционных атаках искать подступы к штрафной оппонентов. Хороший момент для взятия ворот был у Луиса Суареса, но уругваец метров с двадцати пробил неточно.

«Реал» играть вторым номером не привык и в середине тайма перевел игру на половину поля «блаугранас». Распечатали ворота тер Штегена «сливочные» после стандарта. Подача с углового не нашла адресата, но Марсело вернул мяч в штрафную. Рамос с линии вратарской пробил в штангу, а Каземиро добил кожаный снаряд в пустые ворота.

Правда, радовались своему успеху футболисты «Реала» недолго и через пять минут счет сравнялся. Месси по центру ворвался в штрафную и низом отправил мяч в сетку – 1:1. Нужно отметить, что немногим ранее аргентинец получил болезненный удар от Марсело, из-за чего был вынужден играть с тампоном для остановки крови. А «Реал» и вовсе провел вынужденную замену – получившего повреждение Бэйла сменил Асенсио. В добавленное к первой половине встречи время Месси мог вывести свою команду вперед, но после ошибки Наваса на выходе не попал в ворота.

Начало второго тайма осталось за хозяевами поля, и тер Штегену пришлось демонстрировать свое мастерство после ударов Крооса и Бензема. «Барселона» ответила моментом Пако Алькасера, который метров с десяти не пробил Наваса. Команды действовали на высоких скоростях, и обилие голевых моментов доставляло истинное наслаждение. Голкиперам обеих команд приходилось часто вступать в игру, ведь разворачивающиеся события постоянно держали в напряжении.

Выводить вперед каталонцев должен был Суарес, но форвард после заброса Иниесты с линии вратарской не переиграл Наваса. То, что не удалось уругвайцу, вскоре сделал Иван Ракитич. Хорват принял мяч перед штрафной «Реала» и технично пробил в угол. На этом неприятности для команды Зидана не закончились: Рамос после грубого подката вполне заслуженно получил красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, мадридцы с еще большей агрессивностью стали идти в атаку. Правда, «закрывать» вопрос о победителе матча мог Пике, но защитник из убойной позиции не пробил голкипера. Сравнять счет удалось Хамесу Родригесу, который до этого лишь несколько минут присутствовал на поле. Колумбиец точным ударом с линии вратарской замкнул прострел Марсело.

На этом «Реал» и не думал останавливаться: уже на следующей минуте тер Штеген отбил мяч после удара Асенсио из угла штрафной. Возможно, желание вырвать победу сыграло злую шутку с «галактикос». На второй и последней компенсированной арбитром минуте каталонцы выбежали в контратаку, которую идеальным по точности ударом завершил Месси.

После победы на «Сантьяго Бернабеу» «Барселона» и «Реал» имеют одинаковое количество очков, но у мадридского клуба есть игра в запасе. Можно представить, какой груз ответственности будет давить на подопечных Зидана, которым нужно сохранить свой перевес до конца чемпионата.


«Реал» - «Барселона» - 2:3 (1:1)

Каземиро, 28, Хамес Родригес, 86 - Лионель Месси, 33. 90+2, Иван Ракитич, 73

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Лука Модрич, Гарет Бэйл (Марко Асенсио, '39), Каземиро (Матео Ковачич, '70), Тони Крооc, Карим Бензема (Хамес Родригес, '82), Криштиану Роналду

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Пако Алькасер (Андре Гомеш, '70), Андрес Иниеста, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес

Каземиро, 12. Матео Ковачич, 81. - Самюэль Юмтити, 39. Лионель Месси, 90+3.

Серхио Рамос, 77 - грубая игра.

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Удары (в створ): 20 (14) - 15 (9)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 3 - 2

РЕАЛ - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Після українського "класіко" іспанське як бальзам на рани - супер матч, супер Лео. Вболівальників Барси з перемогою і надією на інтригу в боротьбі за перемогу в Ла Лізі.
aspol
Суперматч и СУПЕРЛЕО!!! Когда Месси на кураже, его не остановить
Кепік
Ребят! Я доволен как слон. Спасибо Барса за радость
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
После этого матча почему-то вспомнил пятничный матч Динамо - Шахтёр и заржал..какая же колоссальная разница между украинскими грандами и испанскими...
NATSGUL
Месси прекрасен! помимо того, что благодаря ему команда выиграла, так он ещё на себе Рамоса "удалил" + ещё куча стандартов заработал, но что ещё понравилось - Месси возвращался в защиту и играл в отборах!!!!
Ну, а Рональду похоже понравилось забивать голы с офсайда с Баварией, тут он был заметен только в таких моментах. Хотя ещё плакал и орал на судей
fff
Перед игрой все дружненько похоронили барселону
WADO-1976
Интересно ,а почему когда Месси после гола снял футболку и махал ней перед фанами Реала его никто по ногам не лупил ?
ss87
Месси - Бог!!!
maestro
Браво, я наслаждался этим матчем!!!
OM27
Равная игра, где все решил лидер одной команды, в отличие от другого.
Кепік
Рамос солдатиком летел. После удаления я с него почемуто начал ржать))) Блин, не матч а сказка)
AZ83
И все-таки он инопланентянин
evqenraqylin1952
Классная игра,не то что у нас все моменты вымучены
sergbarsa
Тоже считаючто Барсе повезло выиграть и выехали на таланте одно игрока плюс вратарь сегодня хорош
Lanskoy
Как болельщик Реала скажу кратко: в 1 тайме судья не дал пенальти на Роналду, не удалил Каземиро, во втором мог Рамосу дать желтую, но дал красную в принципе по делу - фол был очень грубый. Красная карточка, тем не менее, на игру не повлияла - Реал счет сравнял и мог забивать еще. То, что они пытались в меньшинстве выиграть, сыграло с ними злую шутку - их поймали на контратаке, и, хотя заслуга у нескольких игроков Барсы, Месси молодец, великолепно замкнул. По игре была скорее ничья, но победа Барсы заслуженная.
игрок2012
Так это же был футбол с большой Буквы, а не отбывание номера. Поэтому и трибуны у них всегда заполнены, даже не смотря на поражения своей команды.
Lanskoy
Как болельщик Реала скажу кратко: в 1 тайме судья не дал пенальти на Роналду, не удалил Каземиро, во втором мог Рамосу дать желтую, но дал красную в принципе по делу - фол был очень грубый. Красная карточка, тем не менее, на игру не повлияла - Реал счет сравнял и мог забивать еще. То, что они пытались в меньшинстве выиграть, сыграло с ними злую шутку - их поймали на контратаке, и, хотя заслуга у нескольких игроков Барсы, Месси молодец, великолепно замкнул. По игре была скорее ничья, но победа Барсы заслуженная.
EGOS
вы, парни, еще бы классико румынского футбола сопоставили с этим шедевром...тут Англия с Германией тихо пыхтит на обочине, а вы, умники, "ДК-ШД" постите...смешно